Empire Soccer 94

Empire Soccer 94
Жанр: Sports
Разработчик: Graftgold
Издатель: Empire Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Представитель весьма редкого направления в спортивных играх – так называемого «юмористического футбола». Хотя формально всё происходит и по правилам игры, и «в традиции» других спортивных игр, никакой связи с реальными командами и чемпионатами тут нет, тем не менее, можно выбрать, хотите ли вы играть единственный матч или участвовать в целом турнире, можно выбрать одну из нескольких стран, можно играть вдвоём за одним компьютером (и даже ввосьмером – именно такое максимальное число команд, участвующих в чемпионате), есть даже опция видеоповторов голевых моментов матча.

Забава начинается перед стартом собственно матча, когда вам предлагается распределить «способности» между игроками: например, «супер-дриблинг», который позволяет спортсмену практически не терять мяч (тогда как игроки, у которых этой способности нет, не смогут его долго удерживать), невероятные по силе пасы, при отдаче которых мячи летят по какой-то невообразимо смешной кривой, и даже способность «убирать» соперников с пути, виртуозно отталкивая их в стороны. В целом же управление игроками на поле здесь довольно реалистично, разве что поворачивать их трудновато.

Графически игра тоже выглядит смешно (в хорошем смысле слова). Вид сверху и чуть в изометрии, игроки прорисованы чётко и качественно, но (и это сделано намеренно) очень уж крупно. Футбольное поле же, наоборот, совсем маленькое, поэтому члены команд выглядят какими-то великанами, а гол в чужие ворота можно забить, сделав всего две-три передачи. Естественно, данная игра вряд ли может рассматриваться как «серьёзный» футбол, а возможно – вообще ориентирована на детей; вместе с тем – играть в неё весело, не очень сложно, но интересно, поэтому всем ценителям «лёгких» спортивных баталий на компьютере она вполне может прийтись по вкусу.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Действительно забавный и довольно интересный футбол, однако управление просто адское. Дело в том, что в отличии от многих подобных игр, в ней мяч не "прилипает", к ногам игрока, и попытка бежать куда-либо кроме как вперед, как правило оканчивается потерей мяча. Но с упомянутым выше "супер-дриблингом" это происходит намного реже.