Gary Grigsby's Pacific War

Gary Grigsby's Pacific War
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Один из лучших варгеймов из всех, что когда-либо были выпущены, посвящённый Тихоокеанскому театру военных действий Второй мировой войны.

Играть можно как за Союзников, так и за Японию; игра состоит из множества сценариев, которые можно проходить последовательно, а можно начать играть с любого; естественно, представлены не только морские, но и сухопутные сражения в Юго-Восточной Азии. Естественно, в первую очередь игра замечательна своей детализацией: вам придётся руководить едва ли не каждым аспектом операции, начиная от планирования перемещений войск и не заканчивая контролем поставки боеприпасов (в том числе конвоями) и - внимание – контролем производства важнейших ресурсов в принадлежащих вам городах (так что игра, пожалуй, на деле куда больше, чем просто варгейм). При этом если такой «разброс» слишком сложен для вас – то можно выбрать и совсем иной «уровень» контроля: в игре можно командовать только отдельной армией или даже сравнительно небольшой частью армии, в то время как остальными войсками вашей стороны будет руководить компьютер.

Графически игра для варгейма и своего времени смотрится просто роскошно, но главное в ней, естественно, - вовсе не её графика, а замечательный игровой процесс. Но подробно её игровая механика в описании не нуждается, так как она практически идентична подробно описанной War in Russia, вышедшей на год позже. Вердикт прост: всем любителям варгеймов – играть обязательно, потому как это самая настоящая классика жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.