Wizard's Crown

Wizard's Crown
Жанр: RPG
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 7
Живая классика жанра РПГ. Действие происходит в фэнтезийном мире, в котором похищена корона императора, и партия из восьми храбрецов должна во что бы то ни стало возвратить её.

Из достоинств игры можно отметить действительно огромный для своего времени игровой мир, прокрутку экрана и кажущееся большим число выбора своего пути (хотя на самом деле игра всё же довольно линейна). В остальном на сегодняшний день это довольно-таки стандартная «старая» РПГ: вид полностью сверху, пошаговые тактические бои с монстрами (для них предназначен отдельный режим, в котором вам необходимо отдавать команды членам отряда), посещение городов и деревень, где можно сделать много чего (например, прикупить себе новое оружие), и, конечно, посещение подземелий с лабиринтами и врагами.

Графику в игре очень сложно назвать красивой – более того, порой она условна настолько, что вообще очень сложно разобрать, что же именно происходит на экране (но это не относится к неплохо изображённому режиму битв). Но если вы любите по-настоящему старые классические РПГ – то не понравиться Wizard’s Crown вам просто не может, ибо она обладает всеми чертами и атрибутами «тех самых» игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.