Football Manager 3

Football Manager 3
Жанр: Sports
Разработчик: Addictive Games
Издатель: Addictive Games
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Продолжение серии футбольных менеджеров и последняя игра в ней, получившаяся, увы, несколько слабее предыдущих.

Перед началом нужно выбрать английскую или шотландскую лигу и положение своей команды в лиге – от Премьер-лиги до третьего дивизиона. Большая часть игрового времени проходит в виртуальном офисе (в отличие от многих футбольных менеджеров, здесь графики множество) и представляет собой рутинную, но порой довольно увлекательную управленческую работу по трансферу игроков (осуществляется посредством телефонных звонков) и просмотру списков будущих игр своей команды (осуществляется с помощью настольного компьютера). Естественно, вы по-прежнему не только менеджер, но и тренер, так что тренировкам игроков тоже надо уделить внимание, тем более что здесь есть возможность тренировки конкретных навыков у каждого отдельного игрока. И, конечно, тактические схемы разрабатывать тоже можно и нужно (для этого есть отдельный режим).

Что касается матчей, то увидеть их будет можно (в изометрии), но вот фигурки игроков тут будут совсем крошечными (меньше, чем даже в первой части!), то есть чуть ли не точками на экране. Управлять матчем никак нельзя, а сама его реализация (именно в плане того, как он проходит, - и игра, и комментарии по ходу) смотрится не особенно хорошо. В общем и целом – игра неплоха, но всё-таки от первых двух частей можно получить гораздо больше удовольствия.
Автор обзора: kreol
Bundesliga Manager Professional, Football Manager 2, Match of the Day: Bundesliga
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.