Match of the Day: Bundesliga

Match of the Day: Bundesliga
Жанр: Strategy
Разработчик: Zeppelin Games
Издатель: Zeppelin Games
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Футбольный менеджер, посвящённый управлению какой-либо команды немецкой Бундеслиги.

Сначала может показаться, что тут всё стандартно: выбираем себе команду, руководим тренировками и трансфертом игроков, разрабатываем тактические схемы, ведём переговоры со спонсорами, а также поддерживаем команду на матче. Как и в большинстве подобных игр, непосредственно управлять матчем нельзя, но можно руководить тактикой и осуществлять замены, голевые же моменты отдельно покажут с видом сверху.

Но вот форма представления всего этого крайне необычна. Основной элемент интерфейса игры – это записная книжка менеджера, где по минутам (в левой части экрана) расписаны все планы на сегодняшний день, то есть во сколько тренировка, во сколько деловая встреча с кем-то, когда товарищеский матч и так далее. Естественно, вы сами можете планировать свой распорядок и даже изменять текущие планы (для изменения времени, планируемого для затраты на что-то, существуют специальные стрелки), но уделить всему должно количество времени вряд ли получится. В правой же части экрана размещены в виде опций те дела, которыми вы можете заняться (и их, надо сказать, не очень мало).

В отличие, опять же, от большинства игр подобного поджанра, в этой игре очень много графики (а вот скучных статистических таблиц не так много, хотя и есть), и выполнена она, надо сказать, просто замечательно, будь то сама записная книжка, интерьер вашего офиса или отлично прорисованные кабинеты и портреты людей, с которыми вам предстоит встречаться. Режим «дня-дневника» действительно очень непривычен, но надо признать, что он при этом крайне увлекателен: пожалуй, это одна из самых оригинальных менеджерских футбольных игр, какие только были, и потому – одна из самых интересных и захватывающих, обладающих почти живой атмосферой напряжённейших будней спортивного менеджера. Поэтому она горячо рекомендуется всем поклонникам необычных футбольных симуляторов, а также (и особенно) тем, кто задумывается в будущем о подобной профессии, - возможно, после игры в данную вещь вы передумаете…
Автор обзора: kreol
Bundesliga Manager Professional, Club Football: The Manager, Football Manager 2, Football Manager 3, Soccer Team Manager
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.