John Elway's Quarterback

John Elway's Quarterback
Жанр: Sports
Разработчик: Gotham Graphics, Leland Corporation
Издатель: Melbourne House
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Аркадный и сильно упрощённый симулятор американского футбола, портированный с игровых автоматов.

На выбор несколько команд, среди которых нет ни одной реальной. Каждый матч состоит из четырёх периодов продолжительностью по пятнадцать минут каждый. Вид в игре сверху и немного в изометрии, в каждой команде – по девять человек, но под контролем игрока находятся только полузащитник и нападающий (естественно, не одновременно, а в определённые игровые моменты, в зависимости от ситуации); цвета формы всегда одни и те же (только красный и синий). Формально тут есть целых пятнадцать игровых стратегий и несколько доступных приёмов, но на деле всё это очень похоже друг на друга; как уже было сказано – реалистичным игровым процессом данная вещь не отличается.

Нельзя сказать, что порт вышел особенно удачным, поэтому особых графических красот ждать не приходится: цветовая палитра довольно яркая, но чёткость прорисовки отсутствует. В общем и целом – фактически даже не симулятор, а спортивная аркада, но весьма ценная, ибо формально происходит по правилам американского футбола, и если вы хотите выучить их в «спокойной обстановке» для игры в более сложные подобные игры, то эта игра вам прекрасно подойдёт.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.