The Carl Lewis Challenge

The Carl Lewis Challenge
Жанр: Sports
Разработчик: Teque London
Издатель: Psygnosis
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Едва ли не единственный полноценный компьютерный симулятор «королевы спорта» - лёгкой атлетики, названный в честь знаменитого чернокожего спортсмена Карла Льюиса. Но игра посвящена отнюдь не только ему – здесь у вас будет возможность сыграть за многих знаменитых легкоатлетов тех времён.

Игровой процесс включает в себя самые разные легкоатлетические состязания – от бега на 100 м и с препятствиями до прыжков через перекладину и метания копья. Как и в большинстве подобных игр, перед началом непосредственно состязаний есть возможность попрактироваться.

Данная игра считается одним из наиболее сложных, необычных и проработанных спортивных симуляторов всех времён. Насчёт проработанности вопрос открытый, но вот сложности ей и вправду не занимать – победить здесь крайне проблематично. Графически данная вещь выглядит очень красиво, хотя и несколько странно: участники игр смотрятся несколько «размытыми», но при этом все их движения удивительно реалистичны. Так или иначе – данная игра предназначена в первую очередь для любителей очень серьёзных компьютерных воплощений спортивных дисциплин, если такие есть, и ни в коем случае не может выступать как средство для лёгкого отдыха.
Автор обзора: kreol
3DO Games: Decathlon, Carl Lewis' Go for the Gold
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.