Patton vs Rommel

Patton vs Rommel
Жанр: Strategy
Разработчик: Chris Crawford, Sculptured Software
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Тактический и несколько упрощённый варгейм, посвящённый начальному периоду битвы в Нормандии сразу после высадки союзников; играть можно за обе стороны (возглавляемые, как можно понять из названия, Паттоном или Роммелем). Родов войск только два – пехота и танки.

Задача – выигрывать отдельные локальные сражения и получать за это «очки престижа» (что интересно – у союзников они положительные, тогда как у немцев – отрицательные). Главной особенностью игры является разделение игрового поля на так называемые «зоны контроля» и наличие подобия «тумана войны», то есть находящиеся вне вашей «зоны контроля» силы противника и его действия для вас невидимы. Также в игре присутствует возможность спросить «совета» у Паттона или Роммеля (в зависимости от того, за кого вы играете).

Графически игра похожа на старые варгеймы, но в ней к почти полному отсутствию графики добавляется ещё тот факт, что все изображения – чёрно-белые (впрочем, тут это только придаёт атмосферности). Игру нельзя назвать слишком уж сложной, поэтому можно порекомендовать её в том числе тем, кто желает научиться играть в варгеймы.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.