Spy Fox in "Cheese Chase"

Spy Fox in "Cheese Chase"
Жанр: Arcade
Разработчик: Humongous Entertainment
Издатель: Humongous Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Лис-шпион – пародия на Джеймса Бонда, об удачности которой можно долго спорить, - известен большинству игроков по серии рисованных детских образовательных квестов. Но, помимо указанной трилогии, он стал также героем малоизвестной рисованной аркады с видом сверху. По сюжету Русская Голубая (а вы думали, что здесь русских не будет?) похитила ценный сорт сыра, и только Лис может вернуть его.

По ходу игры наш герой всегда перемещается на каком-либо транспортном средстве – скутере, гидроцикле или снегоходе, преследует прихвостней Русской Голубой – скунсов (также на транспортных средствах), собирает разные полезные бонусы, среди которых есть как «шпионские гаджеты», так и сюжетные (куски того самого сыра). Насилия в игре нет – в качестве оружия служат, например, бананы или куски пирога, которыми надо просто попадать во врагов на ходу.

Графика рисованная и довольно приятная для глаз, но общее впечатление от игры всё-таки негативное. Во-первых, она слишком ярко ориентирована на детей и очень проста (что само по себе не для всех, конечно, является недостатком), во-вторых – видимо, сделана для воспитания в западных детях русофобии. Ввиду этого рекомендуется только зрелым игрокам по принципу «посмотреть и забыть».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.