TrianGO

TrianGO
Жанр: Tabletop
Разработчик: Magic Partners, P.Z.Karen Co. Development Group
Издатель: California Dreams
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Формально – очередной симулятор японской настольной игры го, но на деле реальная игра го для данной является только основой.

Игровое поле представляет собой нечто вроде «сетки» из треугольных ячеек. У каждого игрока есть камешки, которые они кладут по очереди на вершины этих треугольников; цель – захватывать камешки противника, окружая их с трёх сторон своими камешками. При «захвате» камешков противника с поля удаляются и они, и ваши камешки, осуществившие этот «захват», но вы свои сможете использовать в дальнейшее игре, а противник – нет (или наоборот, если он захватил ваши камешки). Побеждает тот, кто захватывает все камни противника или делает последний ход в игре.

Игра весьма сложная даже против компьютерных противников, но изначально, конечно, рассчитана на соперничество живых игроков за одним компьютером (играть можно даже вчетвером). Естественно, картинку здесь оценить невозможно, но необходимо отметить одно крайне приятное обстоятельство: камешки у каждого из игроков разного цвета, и захваченные кем-то треугольники окрашиваются в этот же цвет. Порекомендовать эту действительно требующую изрядных мозговых усилий вещь можно всем, кто увлекается го и вообще «умными» компьютерными развлечениями.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.