Striker '95

Striker '95
Жанр: Sports
Разработчик: Rage Software
Издатель: Time Warner Interactive
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 2
Футбольный симулятор, продолжение игры Striker, вышедшее спустя несколько лет и сохранившее всё хорошее, что было в оригинале, при этом добавив и много замечательных новшеств.

В игре доступно более пятидесяти команд и клубов и более пяти тысяч игроков. Есть несколько режимов игры: тренировка, товарищеский матч и несколько вариантов чемпионата (от лиги до чемпионата мира); также можно задать продолжительность матча – от двух до десяти минут. Перед стартом можно выбрать страну, команду, цвет униформы и тактическую схему на данный матч. Но если вам не нравится ничего из предложенного – то не беда! Вы можете ввести название собственных страны, сформировать её команду из каких угодно игроков, хоть из лично созданных, и даже изменить портрет каждого футболиста.

Каждый из игроков обладает собственными уникальными характеристиками, которые, правда, не очень уж сильно влияют на его поведение на поле, но всё-таки если у футболиста небольшая выносливость – то он утомится гораздо быстрее того, у кого это качество – главная «фишка» (и, естественно, все характеристики, пусть и в определённых пределах, тоже можно редактировать). Другим приятным моментом является разнообразие стадионов, на которых могут проходить матчи. Но самое интересное – в игре есть даже режим мини-футбола, то есть матчей, проходящих в помещении, где правила, как известно, несколько отличаются.

Игровой процесс в значительной степени аркаден, а ИИ команды соперника зачастую оставляет желать лучшего, хотя это всё-таки симулятор футбола, а не аркада на тему, то есть правила реальной игры здесь действуют, равно как и карточки за их нарушение тоже выдаются. Графика игры просто чудо как хороша – все футболисты спрайтовые (хотя спрайты эти выполнены в высоком разрешении), но всё окружение фактически трёхмерное, что создаёт, особенно с учётом того, что картинка в игре довольно крупная для изометрического футбола, поразительный эффект присутствия, усиливающийся ещё и замечательным звуковым сопровождением матча (крики, песни болельщиков и так далее). В полной версии игры присутствуют также речь комментатора, музыка и FMV-видеоролики.

Одним словом, это действительно один из лучших симуляторов футбола средней сложности, сыграть в который стоит каждому любителю таких игр.
Автор обзора: kreol
England Championship Special, Striker
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.