Joe Montana Football

Joe Montana Football
Жанр: Sports
Разработчик: MindSpan
Издатель: SEGA of America
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Симулятор американского футбола, названный в честь выдающегося игрока и тренера тех лет.

Игра полностью соответствует правилам реального американского футбола, все команды и игроки являются вымышленными (команды называются названиями реальных городов, но не их команд). Есть несколько режимов игры – тренировочный матч, отдельный матч, сезон в Лиге и отдельная тренировка по голам. Управлять можно тем игроком, которого вы выбрали перед матчем (!) то есть можно выбрать нападающего или защитника, к примеру, и заниматься только приёмом мячей или отдачей пасов; при этом есть отдельная опция поиска «свободного» игрока, которому можно отдать пас. Интересной особенностью является возможность записи и последующего сохранения отдельных моментов сыгранных матчей.

На момент выхода игра по какой-то причине критиковалась из-за полного отсутствия менеджерских элементов (тренировки, покупки и продажи и так далее), но она и не объявлялась как менеджерский симулятор. С другой стороны, ИИ соперников и членов вашей команды действительно оставляет желать лучшего, а выбора уровня сложности в игре нет, и то же самое можно сказать о движениях, доступных игрокам.

Перспектива обзора – изометрическая (с крупными планами в отдельных моментах), при этом поле, игроки и даже трибуны (которые не всегда видны) прорисованы весьма качественно для своего времени. Общий вердикт – игра не без недостатков, а также, ввиду своей направленности, сильно на любителя, но всё же далеко не самый плохой и красивый симулятор экзотической для нас игры.
Автор обзора: kreol
Unnecessary Roughness
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.