Mike Ditka Ultimate Football

Mike Ditka Ultimate Football
Жанр: Sports
Разработчик: Accolade
Издатель: Accolade
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.25 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Симулятор американского футбола, который, несмотря на свои многочисленные достоинства, на первый взгляд очень мало чем выделятся на фоне огромного множества подобных игр.

На выбор несколько режимов игры – отдельные матчи, небольшие турниры и целые чемпионаты по сезонам. Также можно выбрать одну из двадцати восьми команд (о степени их реальности судить сложно) и либо оставить её в изначальном виде, либо редактировать различные характеристики игроков; можно, кроме того, вообще создать свои собственные команды и целые лиги. Есть и отдельный режим практики.

Но упомянутая выше полная похожесть на аналоги – это лишь видимость. На деле свои «фишки» у игры, конечно же, есть. Одна из главных – возможность играть как в режиме реального времени, так и в так называемом «stop-action mode», то есть своеобразном пошаговом режиме. Вторая – в этой игре едва ли не впервые в симуляторах американского футбола огромная роль уделена судье: его присутствие ощущается на поле не только из-за его частых действий, но и из-за очень подробного их графического отображения. Ну и, конечно, здесь присутствует множество различных приёмов, которые могут применять футболисты, возможность повторного просмотра отдельных моментов и разные ракурсы камеры.

Графика в игре для 1991 года просто великолепная: вид в изометрии, спрайтовые, крупные и детальнейшим образом прорисованные фигурки игроков, которые кажутся почти трёхмерными, детально изображённое поле и особо крупные планы важных моментов матча, где люди вообще кажутся почти живыми (а вот отображения трибун нет). В общем и целом – действительно, наверное, не самая удивительная игра на тему американского футбола, вот только играть в неё всё равно очень и очень интересно.
Автор обзора: kreol
Unnecessary Roughness
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.