The Big Three

The Big Three
Жанр: Strategy
Разработчик: SDJ Enterprises
Издатель: SDJ Enterprises
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 5
Довольно стандартный, в общем и целом, варгейм, который, однако, привлекает внимание размахом своей «географии».

Действие игры происходит во время Второй мировой войны, и играть можно за одну из трёх держав «Большой Тройки»: СССР, США или Великобританию; против Японии воевать не получится, но доступны кампании на Восточном фронте, в Северной Африке и Европе. Игровой процесс основан на хорошо знакомых поклонникам поджанра «military point»’ах, некоторое количество которых имеется у каждой стороны изначально, которые зарабатываются посредством успешных действий и за счёт которых и возможно перемещение войск и создание новых.

Пожалуй, главной отличительной чертой этой игры можно назвать необходимость координации своих действий с двумя другими союзниками, что реализовано в игре хоть и не идеально, но всё-таки ощущаемо. Интерфейс средней сложности, но вот вражеский ИИ, увы, сильным назвать нельзя. Графика в значительной степени отсутствует, что вполне нормально для поджанра, но карты прорисованы довольно ярко и чётко. В целом – вполне обычный, неплохой, но крайне малоизвестный варгейм, который может ввиду редкости стать маленьким украшением коллекции любителя старых военных игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.