Jahangir Khan World Championship Squash

Jahangir Khan World Championship Squash
Жанр: Sports
Разработчик: Krisalis Software
Издатель: Krisalis Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Единственный известный компьютерный симулятор сквоша – увлекательной игры, уже, к счастью, получившей у нас определённое развитие, но всё же в значительной степени неизвестной большинству людей. Названа игра в честь пакистанского сквошиста, чемпиона мира тех лет.

Сквош, кто бы что о нём ни думал, - тоже серьёзная игра, у неё есть чёткие правила, по ней проводятся различные турниры и чемпионаты. А данная игра – самый что ни на есть серьёзный симулятор, то есть следующий букве правил со стопроцентной точностью, с возможностью выбора игроков из внушительного списка, где у каждого игрока имеются характеристики и статистика, с возможностью участия только в одном матче или мировом чемпионате.

Можно выбрать тип правил, по которым вы будете играть (старый или новый), один из нескольких уровней сложности и даже тип мячика. При ударе можно самостоятельно выбирать три различные скорости, с которыми полетит мячик, можно установить ту или иную продолжительность матча, есть обучающий режим. Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером, всего же в одной лиге может быть до тридцати двух (!) участников, претендующих на чемпионский титул!

При всём при этом игра и графически выглядит просто изумительно – в полном 3D (!) с видом в «высокой» изометрии, с прекрасно прорисованными фигурками игроков (речь, понятно, идёт о VGA-режиме). В общем, игра прекрасна и рекомендуется не только поклонникам старых спортивных компьютерных развлечений, но и всем ценителям редких и необычных игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.