Mickey's Space Adventure

Mickey's Space Adventure
Жанр: Quest
Разработчик: Sierra On-Line, Walt Disney Computer Software
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.25 из 10
  • 0
  • 1
  • 6
Детский квест про Микки Мауса и его пса Плуто, которых попросил о помощи разумный космический корабль XL30 с планеты Oron. Некий вор украл с его планеты Кристалл Памяти, разделил его на девять частей и спрятал их на разных планетах Солнечной системы. Задача Микки и Плуто – найти все эти части и воссоздать кристалл, чтобы жители Oron’а восстановили память об истории своего мира.

Интерфейс игры основан, естественно, не на вводе текстовых команд (игра ведь детская), а на выборе конкретных важных слов из представленных на экране и построении предложения для продвижения по сюжету. В игре также есть огромное количество подсказок: информация о планете, на которой мы находимся, от бортового компьютера корабля, подсказка о необходимости лучшего варианта построения фразы, если она составлена плохо, и так далее.

Среди поддерживаемых графических режимов есть и такие, которые делают игру похожей на мультик, настолько всё ярко и чётко прорисовано, но вот играть в эту игру интересно может быть действительно разве что маленьким детям. Детский квест – он и есть детский квест.
Автор обзора: kreol
Winnie the Pooh in the Hundred Acre Wood
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Хороший, красивый, спокойный и добрый детский квест.

Игру запускаем под ScummVM - красивее и без танцев с бубном, по поводу смены дискет, и выбора графического режима.