Surf Ninjas

Surf Ninjas
Жанр: Arcade
Разработчик: Creative Edge Software
Издатель: Capstone Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Beat-em-up по мотивам одноимённого фильма.

Играем за юного сёрфера Джона МакКуина (John MacQuinn), изучившего искусство ниндзя, задачей которого является защитить свой родной островок у побережья Калифорнии от ужасной банды китайского бандита полковника Чи (Colonel Chi).

Игровой процесс формально представляет собой гибрид платформера и приключения, но на деле это просто файтинг на прохождение. Смысл игры – последовательная зачистка экранов с видом сбоку от враждебно настроенных ниндзя (несколько экранов образуют уровень). Есть возможность (и даже необходимость) заходить в здания. Элемент adventure заключается в том, что иногда для дальнейшего продвижения необходимо будет решить какую-то простейшую «загадку» - обычно с помощью какого-нибудь предмета. Для хранения предметов у героя есть панель инвентаря, но в конкретный момент времени там может находиться только какой-то один предмет.

Графика в игре замечательная – особенно радует фантастическая как по прорисовке, так и «идеям» и наполнению детализация фонов экранов, то есть визуально играть очень приятно. Но – только до того момента, пока не понимаешь, что Surf Ninjas – до ужаса однообразная игра. Здесь яркие и отличающиеся между собой экраны, но, по сути, одни и те же противники. Да, наш герой умеет не так мало, а потом получит возможность пользоваться оружием настоящих ниндзя (это хоть как-то разнообразит игру), но по-настоящему интересным игровой процесс, к сожалению, назвать нельзя. Так что рекомендуется игра в первую очередь либо поклонникам одноимённого фильма, либо фанатам всех игр про ниндзя, либо просто любителям красивых рисованных платформеров.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.