Swap

Swap
Жанр: Puzzle
Разработчик: Microïds
Издатель: Microïds
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Весьма сложный паззл, в котором нам предстоит очищать игровой экран от разноцветных плиток разнообразной формы. «Устранение» плиток происходит тогда, когда плитки одинакового цвета соприкасаются между собой (но не по диагонали), для этого их нужно менять местами с другими плитками. На каждом уровне может быть только один вид плиток по форме, но разумеется, множество различных по цветам.

Форм плиток всего три – квадраты, треугольники и шестиугольники (логично, что квадратами играть проще всего). Если случилось так, что на уже очищенном в основном поле осталась всего одна или несколько плиток, то можно воспользоваться плитками разных цветов из небольшого резерва – поместить плитку нужного цвета рядом с «одинокой». Понято, что можно применять и всевозможные «стратегические комбинации», чтобы сразу получилось очистить большую плоскость поля.

Разумеется, игра ограничена по времени, и чем выше уровень сложности – тем меньше времени. Кстати говоря, на более высокий уровень сложности вы сможете перейти только тогда, когда закончите предыдущий с определённым результатом, а не просто «уложитесь в срок».

Графика паззлов, как известно, не устаревает, а сама игра рекомендуется в первую очередь любителям данного жанра – хотя её и нельзя, конечно, назвать хардкорной, но всё же она не подходит на роль простенького развлечения, а требует серьёзного подхода и вдумчивого изучения.
Автор обзора: kreol
Swapper
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.