Laser Light

Laser Light
Жанр: Puzzle
Разработчик: Pixel Painters
Издатель: Pixel Painters
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Паззл, в котором необходимо устанавливать зеркала и стеклянные призмы в определённом порядке, чтобы отразить луч света от его источника и направить его в нужную цель. Призма отличается, как известно, от зеркала тем, что разделяет луч на два.

Уровней в игре очень много, и уже через какое-то время она становится достаточно сложной. В первую очередь потому, что на каждый уровень даётся ровно пять минут. Хотя есть и другие трудности – например, с определённого момента на игровом поле появляются «взрывоопасные» клетки, по которым луч ни в коем случае не должен пройти, также иногда есть деревяшки, блокирующие лучи. На практике игровой процесс выглядит так: сначала мы думаем, какой маршрут луча будет оптимальным, и как бы «прокладываем» его, потом уже нажимаем кнопку – и свет пошёл к цели. Если удалось поразить цель с первого раза – то получаем сто баллов, не получилось – новая попытка, но уже на десять баллов меньше. На игровом поле встречаются бонусы в виде фруктов, если их поражать, то можно получить дополнительные очки.

Графика, как и в любом паззле, «вечная», хотя не очень радует то, что фоны часто весьма запутанные и не очень чётко отрисованные. Но в общем и целом – отличный и по-настоящему умный паззл, который, конечно, не подходит для отдыха, а только для изучения и освоения.
Автор обзора: kreol
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.