Space Snake

Space Snake
Жанр: Arcade
Разработчик: Ediciones Manali
Издатель: Ediciones Manali
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Один из самых редких вариантов игры Space Invaders испанского происхождения. Общее сюжетное обоснование: орды космических змей (…) нападают на Марс, игрок выступает в качестве космолётчика Орбитальных Сил Обороны и должен воспрепятствовать этому вторжению.

Общая суть игрового процесса: наш корабль перемещается по горизонтали в нижней части экрана и должен уничтожать врагов (действительно выглядящих как гигантские змеи, состоящие как бы из «колец», и нам надо как раз поражать эти «кольца» по одному), стреляя в них и уворачиваясь от их выстрелов (попадание приводит к гибели нашего корабля). «Орд» змей в течение игры всего десять, причём каждая из них – сильнее предыдущей. «Жизней» у нас – только пять.

Графика в игре, к сожалению, для своего времени слабовата: только CGA и полное отсутствие какого бы то ни было фона (но последнее можно объяснить тем, что действие происходит в космосе); сами же объекты прорисованы довольно чётко. В общем и целом – довольно оригинальная вариация на давно знакомую тему, хотя, конечно, ничего принципиально нового не добавляющая и ценная в первую очередь именно своей колоссальной редкостью.

P.S.: Игра на испанском языке, но текст в ней есть только в меню.
Автор обзора: kreol
Fleet Sweep, Galactic Battle, Moon Bugs, Pea Shootin' Pete, Round 42, Space Attack, Space Commanders, Space Commanders II, Space Strike, Taito's Super Space Invaders, Xtron
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра немного сложная, но особая сложность с 4 по 7 уровень, потому что там змейки умеют стрелять наискось. От таких выстрелов почти нереально увернуться. Но с 8 уровня и до самого конца игры змейка снова стреляет прямо.
Если стрелять по пузырям, то это тоже наносит урон змее.

Непонятно почему игра зависает, если выставлять значение свыше 100 циклов, ведь это значение слишком низкое для игры, и она из-за этого тормозит. Ковырялся в настройках Dosbox, но безуспешно.
Едва ли это можно вариантом Space Invaders - все же игровой процесс довольно сильно отличается.
Ничего интересного в расстреливании этой космической змеи нет, тем более, что из уровня уровень одно и то же.