Pea Shootin' Pete

Pea Shootin' Pete
Жанр: Arcade
Разработчик: Pack Media Company
Издатель: MindStorm Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Очередной вариант игры Space Invaders, только на этот раз – в роскошной рисованной графике.

Играть вам на этот раз предстоит не за пушку, а за человечка в кепке, который стреляет по шарам в небе из чего-то вроде трубки. Некоторые шары при попадании в них раскалываются на части, также подлежащие уничтожению. Обратите внимание на то, что ваш герой может двигаться, но стрелять может только в состоянии покоя, а если шар попадёт в него – то он сразу же умрёт. Как только все «волны» шаров на уровне уничтожены – можно переходить на следующий.

К счастью, некоторые шары после уничтожения дают вам различные бонусы, среди которых временное замедление или даже «заморозка» шаров, дополнительные «жизни» и так далее. Также в игре есть обучающий режим, в котором герой не погибает, когда в него попадает шар.

Графика, как уже было сказано, очень красивая – даже фоны уровней различны (есть инопланетные, постапокалиптические и так далее). В целом – красивая и очень затягивающая игра, являющаяся, без сомнения, одним из самых оригинальных вариантов Space Invaders.
Автор обзора: kreol
Bang, C.R.B., Fleet Sweep, Galactic Battle, Moon Bugs, Pang, Round 42, Space Attack, Space Commanders, Space Commanders II, Space Snake, Space Strike, Super Bubble Mania, Taito's Super Space Invaders, Xtron
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Довольно интересный продолжатель дела Space Invaders. После прохождения 3-4 уровней - игра начинает затягивать :).