Xtron

Xtron
Жанр: Arcade
Разработчик: Keypunch Software
Издатель: Keypunch Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Xtron – один из самых первых клонов Space Invaders, вышедший на PC в том же году, что и порт оригинала. Минимум отступлений от оригинала – модели боевого корабля и противников изменены (судя по всему, в основном авторы вдохновлялись предметами окружающей рабочее место обстановки, благодаря чему мы сражаемся с различными геометрическими фигурами, рыжими чубакками и прочим; но зато на первом уровне нас ждут ничем не прикрытые «паучки», прямиком сами понимаете откуда), картинка и цветовая гамма существенно уступают Super Space Invaders.

Игровой процесс также остался нетронутым. Мы в роли корабля-патриота нижней части экрана сражаемся с многочисленными и разнообразными жителями верхней части экрана, так как их много, а мы одни и, значит, война наша священна и справедлива. Каждое попадание кораблик считает личным оскорблением и покидает поле, однако он явно очень добродушен и не обидчив, так как очень быстро возвращается на исходную позицию. Но всему есть предел, и произойти такое может только пять раз, если не увеличивать количество возвращений по цене 10 тысяч очков за штуку.

Когда в следующий раз решите поиграть в Space Invaders – запустите лучше Xtron: и кругозор как бы раздвинете (всё же игра-то другая), и поиграете в то, во что хотели.
Автор обзора: Sharp_ey
Galactic Battle, Moon Bugs, Pea Shootin' Pete, Round 42, Space Attack, Space Commanders, Space Commanders II, Space Snake, Space Strike, Taito's Super Space Invaders
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.