Crazy Balls

Crazy Balls
Жанр: Arcade
Разработчик: NewSoft
Издатель: NewSoft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Весьма любопытная аркада родом из Испании.

Играть нам предстоит за мальчика, перемещающегося по горизонтали по экрану, на котором летают, позабыв о гравитации… нет, не мячи, как можно было бы подумать, посмотрев на название, а каменные валуны, столкновения с которыми настолько травмоопасны, что отнимают жизнь, а если жизнь была последней - то и вовсе вышибают из маленького героя дух. Что делать? Сражаться за свою жизнь!

У мальчика есть оружие, которым он может стрелять строго вертикально и которое может быть усовершенствовано с помощью выбиваемых из камней бонусов. Если изначально в распоряжении игрока имеется лишь привязанный к верёвке копейный наконечник, то вскоре он обзаведётся бластером, а в перспективе - ещё более внушительным оружием. Но, тем не менее, жизнь легче не станет: дело в том, что большие камни рассыпаются на несколько более мелких, но не менее опасных, а пройти уровень можно, только полностью очистив экран от булыжников. Ситуация осложняется ещё и тем, что от уровня к уровню количество камней будет увеличиваться, а также будут появляться новые (уничтожаемые и неуничтожаемые) объекты, от которых камни тоже будут рикошетить, как и от границ экрана.

Так же как и другая игра от Newsoft, Megacop, Crazy Balls запускается в небольшом окне 640х480, но имеет куда более красивую графику, и на этот раз игровой процесс сопровождается приятной музыкой, что в совокупности с интересным и относительно высокой сложностью оказывает ей в известной мере честь.

Да, игра на испанском языке, но присутствует он лишь в меню, где всё понятно интуитивно.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.