Fleet Sweep

Fleet Sweep
Жанр: Arcade
Разработчик: Mirror Images Software
Издатель: Mirror Images Software
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.25 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
И вновь перед нами вариант Galaxian’а (или Space Invaders с движением). Вид сверху, перемещение вертикальное, играем за кораблик, который сражается с вражескими кораблями в космосе; типов врагов – восемь, у каждого из которых есть свои отличительные особенности. Для прохождения экрана – «зоны» - нужно уничтожить всех врагов на нём. Десять таких «зон» в игре образуют то, что в ней называется «fleet». С каждым новым таким этапом играть становится всё тяжелее, потому как увеличиваются сила и число врагов.

Есть четыре уровня сложности – чем он выше, тем в более «высокой» по номеру «зоне» вы начинаете игру, но и с тем большим количеством начальных очков. В первых тридцати «зонах» встречается только четыре типа врагов (слабее, чем оставшиеся четыре). Помимо основного вашего оружия, боезапас которого безграничен, можно время от времени отыскивать своего рода «торпеды», каждая из которых при выпуске уничтожит всех врагов на экране. Усложняющим игру моментом является конечность топлива – если его уровень упадёт до нуля, то вы погибнете. С каждым уничтожением корабля количество топлива восстанавливается, но незначительно. Реально увеличивает запас топлива только уничтожение особых «бонусных» кораблей, которые при гибели выкидывают соответствующий бонус (и вам надо успеть его схватить).

Графика – CGA, маленькие и даже чуточку смешные, но очень красивые цветные кораблики на чёрном фоне (что и понятно – космос). В целом – игра оставляет достаточно приятное впечатление, особенно ввиду наличия некоторых описанных выше интересных деталей.
Автор обзора: kreol
Galactic Battle, Moon Bugs, Pea Shootin' Pete, Round 42, Space Attack, Space Snake, Space Strike, Taito's Super Space Invaders
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.