Sandstorm

Sand Storm
Sandstorm
Жанр: Arcade
Разработчик: Pod Bay Enterprises
Издатель: MVP Software, Personal Companion Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Аркада про войну в Персидском заливе. Играем, естественно, за американцев. Всего есть двадцать миссий трёх различных типов.

Первые два типа очень похожи – в них нам нужно управлять установками ПВО и сбивать воздушные цели (ракеты либо самолёты), появляющиеся на экране. То есть нужно просто выпускать свои ракеты навстречу вражеским, причём так, чтобы они поразили их вдали от защищаемых вами городов и вашей установки. В третьем же типе миссий нам предстоит самим управлять выпущенной ракетой, стремясь вывести её на одну линию с заранее намеченной целью и попасть точно в неё. Обычно целями являются замаскированные под «пункты детского питания» фабрики по производству химического оружия, и никого не волнует то, что до сих пор не доказано, что они у Ирака были…

Графика яркая, но при этом довольно простенькая и минималистичная, управление тоже никаких трудностей не вызывает. Но вот хороша ли сама игра? Вряд ли. Здесь нет предыстории, нет сюжета, нет кампании, - нет, в конце концов, вообще чего-то такого, из-за чего в эту игру было бы интересно играть больше двух минут. Это самая что ни на есть «спинномозговая стрелялка», совершенно пустая, бездумная, неинтересная. С другой стороны – а какой ещё может быть игра-агитка по мотивам военной авантюры?.. Зачем она в таком случае вообще выложена? Просто так, чтобы была. Не все ведь старые игры хорошие, и Sandstorm – яркое тому доказательство.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.