Lunar Take

Lunar Take
Жанр: Arcade
Разработчик: Ediciones Manali
Издатель: Ediciones Manali
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Вариант старинной игры Rocket Lander. Игра является огромной редкостью и издавалась только на территории Испании, а значит – на испанском языке (хотя текст в ней есть лишь на первом экране, но всё-таки прочесть его будет полезно).

Задача игрока на первый взгляд довольно банальна – управляя небольшим космическим кораблём, совершить посадку на Луне. Однако на деле это оказывается отнюдь не таким простым делом, поскольку кораблю сначала мешают метеоры и кислотные облака (понятно, что вы сейчас хотите сказать, но это ведь игра), а затем – горы, в которые можно врезаться, и, естественно, враги – селениты, которые не очень-то рады незваному гостю. Плюс ко всему, количество топлива у корабля ограничено, то есть посадку совершить желательно за определённый срок времени, иначе корабль просто рухнет на поверхность и разобьётся.

В игре есть несколько уровней, на каждом из которых игра проходит сложнее. У игрока имеется три «жизни». Графика, к сожалению, не поражает воображение (и это мягко сказано) – всё более чем условно, блёкло и минималистично, - но это ни в коей мере не лишает игру своего очарования. В первую же очередь интерес она представляет, конечно, для коллекционеров редкостей.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
На сколько я понял это бесконечная игра. Увы, но ее просто нереально пройти.
Ближе к 20-му уровню игра начинает подкидывать просто невероятные уровни, а они тут рандомные между прочим.
Уровни просто забиты разными объектами, через которые становится нереально пролететь к посадочной площадке. Если что, добавил скриншотов с этой дичью.

Что понравилось в игре.
- Абсолютно рандомные уровни. Даже после смерти будет новый уровень. Я не знаю, то ли игра сама их генерирует, то ли на каждую фазу есть пачка уровней, но это прикольно.

Что не понравилось.
- Тарелку нужно очень аккуратно сажать, миллиметр вправо, миллиметр влево - расстрел !
- Игра что-то плохо работает в эмуляторе. Иногда газ сам отжимается, что естественно приводит к аварии.
- Неудобное управление, спасибо что в самом досбоксе можно переназначить клавиши.

В целом, игра увлекла на часок, но не более.