Luigi en Circusland

Luigi in Circusland
Luigi en Circusland
Жанр: Arcade
Разработчик: Topo Soft
Издатель: Topo Soft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Вторая часть дилогии испанских платформеров про приключения Луиджи, брата знаменитого Марио. На этот раз сюжет ещё более условен, чем в первой части: Луиджи попал во враждебный цирк, где должен убивать злых клоунов с ружьями и прочих врагов (надо заметить, весьма забавных и оригинальных) посредством известного напрыгивания на них либо же двумя видами ударов.

Графика в игре ничуть не хуже первой части, но вот игровой процесс несколько скучнее (общие его принципы остались неизменными со времён первой части), а сама игра – короче, хотя назвать её плохой, естественно, ни в коем случае нельзя. К слову сказать – это была последняя игра от Topo Soft и, по сути, одна из последних или даже вообще последняя «классическая испанская» игра (как и первая часть, она никогда не издавалась за пределами родной страны).
Автор обзора: kreol
Luigi & Spaghetti
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Прошел CD-версию игры и могу подтвердить, что игра полностью проходится. Ну и после первого уровня там всё, кхм, более интересно и разнообразно что ли. Отнюдь не всё убивает сразу, уровни и враги разнообразные, но да, придется многое заучивать. Сюжет примитивный, но есть - Луиджи спасает свою змею The Great Spaghetti, которую похитил местный карабас барабас. Собственно, он на последнем уровне присутствует в виде недобосса, который, правда, убивается за 1 удар. Жаль, что других боссов в игре нет.
Да, я проверил - всё так и есть. На текущий момент "дискетные" (?) версии - нерабочие. Запускайте игру прямо с образа диска, там всё в порядке!
@StormReaver, странно. Версия с диска Computer Gaming World - это, насколько я понял, та самая "помеченная буквой а". Точно там тоже вылетает?
Образ диска лежит здесь: Download - MEGA
@kreol Ну, я не знаю, сколько ВСЕГО доступно версий, но вот вчера я играл в версию с сайта (крашится после первого уровня), потом посмотрел версии с MyAbandonware и Total DOS Collection 17 (они точно такие же). Сегодня вот посмотрел более новую TDC, 20 версии, и там есть помеченная буквой "а" версия игры. Она отличается одним "лишним" файлом в папке DAT (263 вместо 262) и доступностью всех уровней с самого начала. Но все они, кроме первого, всё так же не грузятся, а игра вылетает в ДОС.
@StormReaver, очень странно. Ролик сделан товарищем @Agamenon3, который действительно обладает множеством редкостей, но обычно всегда ими делится, а также, насколько я знаю, участвует в проекте TDC, - то есть он наверняка поделился бы такой версией. К слову, он зарегистрирован и на сайте Computeremuzone.com, откуда, скорее всего, взята выложенная у нас на сайте версия игры.

А вы проверили на загрузку второго уровня все доступные версии этой игры?