Twilight Treasures

Twilight Treasures
Жанр: Arcade
Разработчик: Ideas From the Deep
Издатель: Softdisk Publishing
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Аркадная игра, в которой вам предстоит управлять водолазом, опускающимся на дно моря за сбором сокровищ и затем возвращающимся к своей лодке, чтобы их туда опустить.

Но, естественно, всё не так просто. Во-первых, океанское дно кишит враждебно настроенными существами – акулами и гигантскими угрями, - контакт с которыми весьма нежелателен. Акулы всегда плавают справа налево, угри – слева направо; на каждом последующем уровне и тех, и других становится больше. Кроме того, прохождение каждого уровня ограничено по времени, ибо запас кислорода у вас отнюдь не бесконечный.

Несмотря на формальную «простоту», графика в игре очень хороша – ведь в верхней части экрана вы можете видеть вашу лодку под ночным небом со звёздами и месяцем, и общая темнота игры становится вполне очевидной и даже необходимой для создания нужной атмосферы. В общем и целом же – замечательная и очень «бодрая» игра, трудно от себя отпускающая.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Явно чувствуется влияние Glug Glug 1984 года. И если честно, последняя куда веселей — можно отстреливаться, водолаз спускается на тросе, который может перерезать рыба-меч… ну и главное, вменяемое управление. Здесь же оно явно для мазохистов.