Seawolf

Seawolf
Жанр: Arcade
Разработчик: Pat Gibson
Издатель: International PC Owners
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.20 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Одна из древнейших компьютерных игр, написанная на Basic’е и являющаяся портом одноимённой игры с игровых автоматов 1976 (!) года.

Сюжет прост настолько, насколько положено: вы – капитан подводной лодки, управляющий ей и пытающийся за срок, равный одной минуте, уничтожить настолько много объектов вражеского флота, среди которых подводные лодки, боевые катера, танкеры и так далее, насколько возможно.

Выглядит всё это так: на чёрном экране внизу есть белая полоса с проёмом. Через этот проём вылетает белый столбик – торпеда; выпускать можно только одну за раз. В верхней части экрана по нему «плывёт» часть слова (например, «sub» - «субмарина»), в которую вам надо попасть. Другой графики здесь нет (и не нужно). У тех, кто помнит советские игровые автоматы, наверняка сразу появились ассоциации с «Морским боем» и «Городками», хотя данная игра куда проще и примитивнее. И тем не менее – это всё-таки самая настоящая классика.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.