Poogaboo: La Pulga II

Poogaboo: La Pulga II
Жанр: Arcade
Разработчик: Opera Soft
Издатель: Opera Soft
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Никому не известная аркада, являющаяся продолжением ещё менее известной игры, на PC не выходившей.

Сюжета нет. Действие происходит в более чем сюрреалистичном мире (понять который лучше даже не пытаться – пожалейте собственный разум), где нам предстоит играть не то за медузу, не то за головастика с ногами (однако действие происходит на суше) и сражаться с разными злобными животными, как-то: мухи, пауки и даже драконы. Сразу необходимо предупредить, что драконов нельзя убить никаким образом вообще: только убежать. А вот тех же мух можно не только убить, но и съесть, что даст нам дополнительное время для прохождения каждого экрана (оно здесь ограничено).

Действие происходит не то в пещерах, не то в каких-то пропастях с висячими камнями странной формы (повторяю: не надо пытаться в чём-то здесь разобраться!), понять, куда можно наступать, куда – нет, крайне проблематично. Все элементы «пейзажа» разбросаны хаотично, поэтому нередко найти выход с того или иного экрана – задача более чем нетривиальная. Выполнено это всё в достаточно милой и яркой графике, правда, делу прохождения игры это помогает не очень сильно.

Вердикт – психоделика и сюрреализм в чистом виде, рекомендуется только самым упорным и крепким на нервы людям.

P.S.: Испанская игра, но с полным отсутствием текста.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.