Fort Apache

Fort Apache
Жанр: Strategy
Разработчик: Impressions
Издатель: Impressions
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Наименее известный «мини-варгейм» от Impressions Games, посвящённый полностью забытому ныне сражению между регулярными американскими войсками и бандитами из банды Тако в 1880 году на Диком Западе во время золотой лихорадки.

Если вы играли в чуть более известные Rorke’s Drift или Charge of the Light Brigade, то освоиться с этой игрой вам не составит труда, несмотря на то, что управление здесь не из самых простых. Единственное её отличие от предыдущих частей (помимо, разумеется, общего антуража) – это необходимость противостояния не только с «регулярными» бандитскими войсками, но и с одинокими (не принадлежащими к банде Тако) лихими людьми, которые тоже могут сделать вашему форту какую-либо пакость.

Графика, как и во всех играх этой «линейки», чудо как хороша, особенно учитывая поджанр игры, солдаты прорисованы пусть мелко, но зато очень аккуратно и с любовью. Наверное, для любителей «суровых» и хардкорных варгеймов игра подойдёт не очень, а вот для поклонников старинных RTS с сильным тактическим элементом (а также для тех, кто интересуется малоизвестными и забытыми историческими событиями) – в самый раз.
Автор обзора: kreol
Rorke's Drift, The Charge of the Light Brigade
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.