Emilio Sanchez Vicario Grand Slam

Emilio Sanchez Vicario Grand Slam
Жанр: Sports
Разработчик: Zigurat
Издатель: Zigurat
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Испанский симулятор тенниса, названный в честь известного в те годы испанского теннисиста Эмилио Санчеса Викарио.

На выбор два режима игры – один матч или чемпионат. Последний делится на четыре «варианта»: Ролан-Гарос, Уимблдон и открытые чемпионаты США и Австралии; всё это доступно сразу же при старте игры. Также можно играть вдвоём за одним компьютером. Стоит сразу же отметить, что игра старается быть довольно реалистичной и следовать правилам настоящего тенниса даже в мелочах, равно как и то, что поверхности кортов на каждом из стадионов различны, что вполне может сказаться на особенностях игры.

Выбрать себе игрока-протагониста нельзя – им всегда будет Эмилио, - но можно выбрать себе именитого противника из целого ряда реальных звёзд тех лет (каждый из которых действительно обладает собственным стилем игры!). Управление «испанское», да и само по себе не слишком простое, но при этом логичное, так что привыкнуть к нему можно (особенно учитывая то, что теннисист старается автоматически двигаться в то место, куда соперник осуществил подачу). Есть четыре типа ударов. Графика в игре кому-то может показаться блёклой и не особенно красивой, но всё-таки она довольно чёткая (хотя богатства окружающей обстановки здесь и нет). Игра не претендует на какие-то лавры или открытия в поджанре, но представляет несомненный интерес для ценителей как малоизвестная и увлекательная теннисная компьютерная игра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.