Kung Fu Kim

Kung Fu Kim
Жанр: Arcade
Разработчик: Chad Frick
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Весьма редкая и странная freeware-игра середины 1990-х, главный принцип которой – полный отказ от любого насилия. Наша задача в ней – помочь бойцу кунг-фу с помощью разнообразных приёмов отразить летящие в него с разных сторон и под разными углами разноцветные шарики, наполненные краской, дабы избежать того, чтобы такой шарик разбился об него и окрасил.

Каждый уровень представляет собой единственный экран. В его центре – обезьяноподобное забавное существо (наш герой), которое почти не может перемещаться (ибо толком и некуда – оно стоит на какой-то тумбе); с разных сторон летят шарики, наша задача – их отбивать (тогда они разорвутся в воздухе). Уровень считается пройденным, если отбито определённое число шариков (на каждом уровне – разное); если же слишком много шариков в нас попало – мы проиграли. Естественно, что чем дальше по игре, тем шариков больше (в том числе в одном направлении их одновременно может лететь два, три и больше), тем по более сложной (иногда – весьма «умной» и противоречащей законам физики!) траектории они летят, тем быстрее они движутся. А следовательно – тем быстрее с каждым уровнем вам предстоит двигаться, тем более сложные техники и комбинации ударов применять для отражения шариковых атак. Считается, что последний уровень в игре непроходим в принципе.

Графика хоть и «минимальная», но при этом весьма красивая, рисованная, персонаж прорисован весьма чётко. Сама по себе игра – просто великолепный (и, главное, абсолютно бескровный) тренажёр реакции и разминка для пальцев. Так что данная изначально бесплатная вещь вполне может быть рекомендована как средство активного отдыха как для детей, так и для взрослых.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Забавно, что на одном из скриншотов летают не пузыри с краской, а вполне узнаваемо нарисованные микроорганизмы =)