CJ in the USA

CJ in the USA
Жанр: Arcade
Разработчик: Genesis Software
Издатель: Codemasters
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 9
Продолжение приключений слонёнка CJ, начавшихся ещё в игре CJ’s Elephant Antics. Успешно (и не без вашей помощи) добравшись до родной Африки после побега от звероловов, CJ не суждено было наслаждаться покоем. Злобный Охотник (да, именно с большой буквы, – Evil Hunter!) похитил младших братьев и сестёр нашего героя, которые, увы, отнюдь не столь смелые и находчивые, как он, и спрятал их в разных частях далёких Соединённых Штатов Америки. И теперь отважному слонёнку предстоит отправиться за океан, чтобы спасти своих родных.

Сама по себе игра – фактически та же самая первая часть, просто в других «декорациях». У CJ точно так же девять «жизней», его оружие то же – бесконечный запас арахисов, которыми он стреляет из хобота, и «шустрые бомбочки», которые предстоит искать на уровнях. По-прежнему мы собираем бонусы в виде еды, уровней же теперь только четыре, на каждом из которых необходимо спасти одного из родственников, но зато размеры их стали действительно огромными. Изменились в первую очередь враги – теперь это полицейские, индейцы, злые собаки и даже огромные игроки в американский футбол, ковбои и гангстеры и бойцы Ку-Клукс-Клана (!), но все они выглядят, как и противники в первой части, очень забавно (кроме разве что последних, коих лично я уничтожал с большим удовольствием). В конце каждого уровня нас, естественно, ожидает босс.

Особенности игрового процесса тоже остались прежними – придётся очень много и очень часто прыгать вверх по платформам и блокам, стараясь избегать падений и ловушек, которые представлены здесь в основном шипами. Графически игра выглядит столь же здорово, как и первая, - приятная и яркая рисованная картинка. Поэтому и вердикт будет точно таким же, как и для предыдущей части, - замечательный старинный платформер, красочный, забавный, но при этом довольно сложный, который для любителей жанра станет наверняка ещё более ценным подарком, чем Elephant Antics (ибо найти данную игру, мягко говоря, не так легко).
Автор обзора: kreol
CJ's Elephant Antics
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Забавная игрушка. Управление всё же можно настроить если нажать ESC, отзывчивости ей бы получше.
Сложность окрашивает игру.
Вторая часть выглядит ещё более приятно, чем первая, также очень радует музыка. Увы, запредельная сложность никуда не делась, да и управление, как в испанских играх, по прежнему осталось (его даже нельзя перенастроить)
Йопэрэсэтэ :)
а я её на спектруме прошёл.
а она, оказывается, и под дос есть :)