Taxi Run

Taxi Run
Жанр: Puzzle
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 2
  • 0
  • 3
Быть таксистом – занятие важное, но непростое. Хорошо, когда водитель плотно изучил планы улиц и точно знает наилучший маршрут к месту назначения. А что делать, если в городе творится совершеннейший бедлам и дорог как таковых уже и не осталось? В Taxi Run игроку требуется помочь одинокому такси выполнить заказ и честно отработать жалованье, проложив среди хаоса перекрёстков надёжное и длинное шоссе. Механизм «прокладки дороги» скопирован из игр Locomotion и Pipe Mania – щёлкая мышкой по определённым участкам, их можно вращать в горизонтальной плоскости, но нельзя ни двигать, ни менять местами с соседними кусочками.

Такси начинает движение через несколько секунд после начала игры – как раз достаточно, чтобы осмотреться и наметить план действий на пару шагов вперёд. Где-то в лабиринте улиц машину ждут клиенты, желающие попасть в определённые части города. Всех их придётся развести для достижения нужной денежной квоты, без которой не завершишь уровень. Здесь действует интересная схема – чем дольше вы пробудете в пути, тем больше денег «накапает» на счётчике. Но вовремя прокладывать маршрут – занятие нелёгкое, поэтому чересчур длинные и рискованные траектории могут привести к проигрышу. Дополнительный заработок приносит движение в режиме «Turbo», но, как нетрудно догадаться, пользоваться им можно только на протяжённых участках дороги – в противном случае авария неминуема. После окончания рабочего дня и достижения нужной суммы остаётся только вернуться на стоянку и перейти к следующей миссии.

Taxi Run – увлекательный паззл средней сложности, в котором пригодятся как хорошая реакция, так и умение мыслить наперёд. Игра приносит море наслаждения и поныне, а потому рекомендуется к ознакомлению всем и каждому, кому небезразличен данный жанр.
Автор обзора: Dark Savant
Ant Run, Locomotion, Pipe Dream, Sea Run, Spider Run
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.