Ant Run

Ant Run
Жанр: Puzzle
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Среди логических игр довольно популярен тот тип игр, где нужно прокладывать путь, поворачивая сегменты с отдельными его отрезками. Но на этот раз это будут не водопроводные трубы, не электрические кабели и даже не рельсы - в Ant Run нам предстоит помогать муравью передвигаться внутри муравейника. Кроме того, в отличие от подобных игр, для победы не нужно дойти до какого-либо места, а всего лишь набрать определенное количество очков. А если муравей подползает к краю муравейника, то выходит с противоположной стороны. Но не всё так просто: каждый пройденный участок муравейника осыпается (кроме перекрестков), что делает невозможным пройти по нему повторно. Однако если муравей прополз достаточное расстояние (его индикатор расположен в правой части экрана), то при переходе на противоположную сторону все обваленные участки обновляются. С каждым новым уровнем повышается и сложность - появляются пустые участки, уменьшается разнообразие проходов, а с пятого уровня уже нужно не только набрать очки, но и закончить свой путь в определенном месте.

Ant Run - хорошая логическая игра, которая порадует любого поклонника жанра.
Автор обзора: zabrus
Flowing Waters, Jungle Jack, Lava Cap, Main Break, Oil Cap, Pipe Dream, Runoff, Sea Run, Spider Run, Taxi Run, Up the Wall, Wall Pipe
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.