Purple Dinosaur Massacre

Purple Dinosaur Massacre
Жанр: Action
Разработчик: John Dondzila
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
«Пора показать этому динозавру, где его место!» - так, должно быть, подумал Джон Дондзила, автор этой игры, перед тем как сесть за работу. На самом деле этот призыв не столь глуп, если разобраться и понять, кем на самом деле является преданье старины глубокой, смерть которому так хотел принести автор.

Дело в том, что прототип динозавра из игры - это некий Барни, персонаж популярного американского телевизионного шоу для маленьких детей, нечто сродни Телепузикам, несчастье лицезреть которых выпало жителям и нашей страны. Как и многие подобные передачи, Barney & Friends была создана людьми, часто практикующими расширение сознания, в частности, в процессе творчества. Барни учит детей ни о чём не думать, ни за кого не беспокоиться, не волноваться и вообще быть добропорядочными потребителями. Думаю, теперь понятно, почему ему был вынесен справедливый смертный приговор.

Игра очень жестока, о чём сама же честно предупреждает стартовым экраном. Как уже можно было догадаться, игроку предлагается поохотиться на доисторическое чудовище, которое будет пытаться улизнуть самыми разными способами: улететь на ракете, на воздушном шаре, на воздушном шарике (это разные вещи!) или просто убежать. Но это тир, а в тире всё просто: победу гарантирует максимальное количество подстреленных движущихся объектов и минимальное – упущенных. В данном случае убежать могут только десять динозавров, после чего игра заканчивается. Главная задача – убить Барни двести раз, что будет непросто, учитывая постепенно возрастающую скорость перемещения целей по экрану. Кстати, боеприпасы здесь не бесконечны, их тоже нужно добывать меткими выстрелами.

Что же в итоге? Наверное, мало кто сможет получить удовольствие от игры, так как «идеологическая» основа будет непонятна игроку постсоветского пространства. Но как простой тир – вполне себе ничего.
Автор обзора: Sharp_ey
Purple Dinosaur Pulverizer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.