Turbo Flashy Cars

Flashy Cars
Turbo Flashy Cars
Жанр: Puzzle, Racing
Разработчик: Goldy Games
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Крайне малоизвестная игра, последнее творение испанской фирмы Goldy Games, выпущенная уже не на испанском, а на английском языке.

Turbo Flashy Cars – это, по сути, две игры в одной. Первая – паззл, в котором вам нужно собрать из виртуальных «кусочков» изображение рисованного автомобиля на каком-нибудь занятном фоне. Вторая – мультяшная гонка с видом сверху, где вы управляете забавной «ретро»-машинкой и должны пройти сравнительно сложную трассу в условиях ограниченности топлива и необходимости избегать целого ряда «смертельных» для нашей машины препятствий (вроде ям) или не смертельных, но не менее опасных (так, есть сразу несколько видов опасностей, которые способны на 180 градусов изменить направление курса автомобиля, что чревато большими проблемами). В этом режиме игра не очень сложна, но и простой её тоже назвать никак нельзя.

Всё это представлено в не то чтобы действительно красивой, но яркой и вполне достаточной для такой игры EGA-палитре. В общем и целом – ничего особенного, но сочетание гонки и паззла в одной игре всё же интересное решение.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.