Spelunker

Spelunker
Жанр: Other
Разработчик: Explorer Software
Издатель: Explorer Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 5
Перед нами просто очень необычный симулятор, а именно - симулятор спелеолога. В этой игре вам не нужно искать сокровища, бороться с монстрами и спасать принцесс: просто кидайте в свой рюкзак запасные батарейки - и вперед, исследовать пещеры.

К слову сказать, пещеры эти генерируются случайным образом, так что при каждом запуске игры вас встретят совершенно новые тоннели. Внутри пещер кроме горизонтальных проходов есть вертикальные, по которым можно спуститься вниз или подняться вверх; для первого потребуется веревка, а для второго - еще и крюк-кошка.

Перед путешествием в глубь горы можно загрузить рюкзак необходимыми предметами, а их всего четыре: это упомянутые выше веревки и крюки, а также батарейки для налобного фонаря и карта, на которую можно заносить пройденный путь.

Игра представлена в CGA-палитре, сами изображения стен образованы так называемыми примитивами, то есть простыми геометрическими фигурами. Какого-либо звукового сопровождения просто нет.

Несмотря на специфичность игры, посмотреть ее стоить хотя бы для того, чтобы узнать, что странные симуляторы были и до симуляторов комбайнера или дерева.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.