Final Racing: Cyberspace 2001

Final Racing: Cyberspace 2001
Жанр: Racing
Разработчик: Front FarEast Industrial
Издатель: Front FarEast Industrial
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.20 из 10
  • 6
  • 1
  • 18
Чудом найденная футуристическая гонка с видом от третьего лица - весьма красивая, но, к сожалению или к счастью, практически не имеющая каких-либо уникальных особенностей.

Конкретного сюжета нет, действие происходит - формально - в мрачном будущем, но на самой игре это отражается мало: разве что на антураже, да и то не всегда. На выбор представлено несколько машин - среди них как агрегаты весьма футуристического вида, так и вполне "обычные" автомобили. Какого-то реального разнообразия технических характеристик у них нет.

Заезды ограничены по времени, присутствуют соперники; стрельбы нет, но имеется система повреждений; вместе с тем игровой процесс в значительной степени аркаден. Больше всего радует разнообразие трасс: не только само по себе, но и то обстоятельство, что пейзажи в рамках одной трассы могут очень сильно меняться: например, мрачное тёмной небо и сверкающие неоном здания на заднем плане вдруг сменяют "стерильные" туннели, а самое настоящее киберпространство, где даже само понятие "трасса" становится чем-то размытым и условным, уступает дорогу манящим лавовым пещерам.

Графика действительно качественная для своего времени, полное 3D, без особых спецэффектов, но зато с красивыми видеороликами. К сожалению, очень небольшой тираж игры и плохая техническая совместимость даже с компьютерами своего возраста помешали ей стать популярной, но высокой оценки и права занять заслуженное место в сердце любого ценителя гонок она более чем достойна.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра детства, в которую так и не поиграл :-)!
В нашем городе ее, что интересно, можно было купить без проблем. Но. Мне продали диск с дефектом литья, игра устанавливалась не до конца, поменять диск не смог.
Огромное вам спасибо, что выложили!