River Run

River Run
Жанр: Arcade
Разработчик: Run Productions
Издатель: Run Productions
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
River Run - это ремейк известной игры, вышедшей практически на всех доступных в ее время платформах, - River Raid. Управлять в этой игре придется самолетом, который летит над водой по руслу реки. Причем летит он настолько низко, что при попытке пролететь над поверхностью истребитель разбивается. По мере движения у самолета заканчивается топливо, которое можно пополнять, пролетая над нефтяными пятнами. В отличие от оригинала, здесь столкновение с противником или снарядом не всегда приводит к смерти - самолет может просто получить повреждение одной из систем. При поломке системы вооружения истребитель начинает медленнее стрелять. Выход из строя управления ведет к тому, что машина не слушается пилота. И, наконец, при повреждении топливопровода горючее будет убывать с удвоенной силой. Управлять самолетом можно, перемещая его влево и право, а также увеличивая и уменьшая скорость полета, причем при увеличении тяги расход топлива не увеличивается, благодаря чему, нарастив скорость, можно успеть к следующей заправке.

Как и в оригинале, разновидностей противников в River Run немного: это канонерки, вертолеты, истребители, авианосцы, а также перехватчики, которые мало того что летят встречным курсом, но еще и ведут ответный огонь. Кроме того, можно встретить пассажирский самолет, который не следует сбивать, так как за это отнимают очки. А очки, в отличие от оригинала, здесь нужны. Игра разбита на уровни, каждый из которых длится 20 отрезков реки, разделенных мостами. В конце каждого уровня самолет садится на аэродром, где можно за набранные очки его улучшить: усилить вооружение, броню, топливную систему и так далее. Всего в игре 91 отрезок реки.

В графическом плане ремейк, естественно, обгоняет оригинал - как по количеству цветов, так и по подробности прорисовки. Звуковое сопровождение тоже неплохо - есть даже голос, сообщающий о состоянии самолета или событиях, на которые нужно обратить внимание (например, появление пассажирского самолета).

В итоге мы имеем неплохой ремейк, сохранивший дух оригинала.
Автор обзора: zabrus
River Raid
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.