RoboCop 2D 2: RoboCop versus Terminator

RoboCop 2D 2: RoboCop versus Terminator
Жанр: Action
Разработчик: Park Productions
Издатель: Park Productions
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 7
  • 4
  • 27
Если первая часть, RoboCop 2D, была ремейком игры от Ocean, и нововведения в нём были излишни, то во второй разработчики решили реализовать собственные идеи (к абсолютному изменению геймплея они не привели).

Сюжет достаточно прост - в автомобиль Робокопа стреляет прибывший из будущего Терминатор (откуда у него взялись одежда и оружие?). Удивлённый неубиваемостью последнего, киборг всё равно продолжает патрулировать улицы, после чего попадает в 2029 год. Более того, даже добирается до комплекса Скайнет. Но на этом битва не оканчивается. Она продолжится в Детройте. В настоящем.

Игровой процесс остался практически тем же, но с небольшими дополнениями. Самое первое и важное - Робокоп умеет прыгать. Вероятно, данная функция нужна для уклонения от противников и пуль, на практике же прыжок применяется редко. Также overclock персонажа выполняется отдельной кнопкой. После убийства определённого типа врага можно узнать его характеристику. К слову, помимо обычных T-800 появились не только летающие, но и ползающие роботы. С последними небольшая проблема - Робокоп наотрез отказывается стрелять вниз по диагонали (перепрыгнуть их невозможно).

Графически RoboCop 2D 2 выглядит абсолютно так же, как и предыдущая часть. Относительно бодрая главная тема Поледуриса сменилась на мрачный саундтрек Фиделя. Видеороликов (смесь Terminator и RoboCop 2) стало больше, но их продолжительность и информативность сократились. Прибавились настройки - можно включить видеоповтор некоторых моментов, сменить цвет брони, интерфейс и поставить прицел (да-да, прицел в скролл-шутере!).

В общем и целом - неплохая игра, но автору описания она показалась немного слабее из-за ляпов в сюжете и небольших недоработок в геймплее. В остальном она так же отлична и рекомендуется не только любителям первой части.
Автор обзора: Grongy
RoboCop 2D
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.