The New Kid on the Block

The New Kid on the Block
Жанр: Other
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 3
  • 3
Серия Living Books включает в себя множество уникальных игр, каждая из которых имеет свой характер и изюминку. The New Kid on the Block занимает особое место в перечне этих детских развлечений, поскольку напоминает настоящую книгу больше всего: под неприметной обложкой спрятан целый сборник стихов от Джека Прилуцкого! Несмотря на то, что бумажный оригинал состоял более чем из сотни стихотворений, а в игру попало всего 18, вам определённо понравится общение с ней. Интересно?

На странице главного меню нас встречает сам автор с гитарой в руках, естественно, в лучших традициях мультяшной рисовки! В окошке слева можно выбрать любое произведение, а можно и все подряд послушать, – тут решать только вам. Каждое из 17 стихотворений состоит из нескольких страниц (по количеству строф) – в результате мы имеем множество историй в одной книжке! Стоп. Только что речь шла о 18 стихах, а теперь вдруг их стало 17? Да, никакой ошибки в этом нет – на главной странице наш нарисованный Джек поёт песню «Alligators Are Unfriendly», текст которой и является последним стихотворением. Оно не оформлено на страницах и является своеобразным сюрпризом.

В отличие от всех игр серии (кроме Dr. Seuss's ABC), данное издание отличается потрясающей интерактивностью текста. После прочтения строфы вы можете смело нажимать на слова – они непременно будут озвучены, а некоторые из них ответят вам забавной анимацией. Например, пёс из произведения «My Dog, He Is an Ugly Dog» с удовольствием покажет, насколько дли-и-и-инные его уши, а очаровательные жёлтые фрукты из «Forty Performing Bananas» обязательно повторят для вас энергичное танго!

Графика The New Kid on the Block очень сдержанная – в ней нет свойственной большинству книг серии красочности, но это совершенно не говорит об унылости и невыразительной внешности, наоборот! Объединяясь с яркими голосами и чудесными стихами, скромные иллюстрации превращаются в настоящие мультфильмы! Кажется, нет лучшего способа изучения иностранных языков, особенно для детей.

Пожалуй, не стоит писать больше, ведь такую вещицу обязательно нужно увидеть своими глазами! Любителям серии и коллекционерам - рекомендуется, детям – настоятельно рекомендуется! Приятного чтения!

Список стихотворений, включенных в выпуск.

Living Books – серия волшебных интерактивных мультфильмов, созданных по произведениям различных детских писателей, - настоящая находка для детей! Каждая живая книжка хранит внутри неповторимый мир со своими героями и событиями, а погружение в сказочную атмосферу позволит маленькому зрителю не только развлечься, но и расширить свои знания в области лингвистики. Некоторые игры представлены не только на английском, но и на испанском, французском, немецком и других языках на ваш выбор.

Сложно переоценить достоинства Living Books: разыгрываемые ситуации учат детей общению со сверстниками, помогают видеть прекрасное в самых простых вещах и просто дарят хорошее настроение! Кроме замечательных историй, которые вы проживаете в процессе игры, книжки наполнены различными объектами на экране, которые оживают от оказанного им внимания. Так, лежащая на песке морская звезда начинает петь, а стулья танцуют танго – нет ничего невозможного! Безусловно, с фантазией у маленьких зрителей всё будет в порядке.

Все герои серии – это уникальные личности со своими характерами и голосами. Кстати, игры озвучивали профессиональные актёры, что добавило красочным страничкам ещё больше очарования. Но заглянуть в каждую книжку хочется не только для того, чтобы познакомиться с персонажами – графическое исполнение историй также на высоте. Вы можете увидеть, как художники старались украсить каждую локацию чудесными акварельными фонами!

В совокупности с простейшим управлением, осуществляемым мышкой, дружелюбная атмосфера и множество возможностей Living Books не оставят равнодушным ни одного ребёнка. Признайтесь сами, великовозрастные искатели приключений, вам ведь тоже хочется поиграть?
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.