Holiday Lemmings 1993

Christmas Lemmings 1993
Holiday Lemmings 1993
Жанр: Puzzle
Разработчик: DMA Design
Издатель: Psygnosis
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Куда менее, нежели вышедшая год спустя, известная игра о приключениях знаменитых леммингов (больше напоминающих маленьких человечков) под Рождество. Если вы вдруг не знаете, кто это такие, - то посмотрите описание игры Lemmings.

Holiday Lemmings 1993 (также известная как Christmas Lemmings 1993) стала третьей по счёту в мини-серии "рождественских" игр такой тематики, но первой, продававшейся за деньги, хотя и стала она доступна в первых числах ноября 1993 года, а не в конце 1992. Локации имеют ярко выраженный "зимний" колорит (снежные скалы и так далее), а все лемминги одеты в костюмы Санта-Клаусов (Дедов Морозов по-нашему). Цель всё та же - создать правильный путь и не дать хотя бы большей части леммингов рухнуть в пропасти, сохранив к концу уровня максимально возможное их число в живых. Уровня в данной игре 32 с 16 экранами каждый, на выбор два уровня сложности.

Графически смотрится мило - в традициях оригинальной игры, без полноценных задних фонов, но с порой интересными объектами на передних планах. По некоторым данным, игра стала официально бесплатной после выхода куда более известной Holiday Lemmings 1994 к Рождеству указанного года.
Автор обзора: kreol
Holiday Lemmings, Lemmings
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.