Dragon Tuka

드라곤 투카
Dragon Tuka
Жанр: Action
Разработчик: Mirinae Software
Издатель: KOGA
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 9
Игра в жанре виртуального тира от первого лица, сделанная по мотивам одноимённого южнокорейского фэнтезийно-футуристического фильма. Данная картина, по-видимому, не переводилась на другие языки, поэтому понять сюжет невозможно.

Для игры его понимание, впрочем, вовсе не требуется. Играть вам предстоит за наездника средних размеров дракона, летящего низко над землёй, - герой сидит у него на спине, в процессе игры можно лицезреть загривок животного. Задача: проходить уровни - различные живописные природные ландшафты - и уничтожать всевозможных чудовищ, стреляя по ним из тех или иных видов оружия (оно тоже показывается на экране). Есть бонусы, выпадающие из убитых врагов, благодаря которым можно временно получать в своё распоряжение те самые виды оружия. Противники - гигантские жуки, птеродактили и так далее. Управление драконом "непрямое": его нельзя остановить, но можно поворачивать в разные стороны, "давать задний ход" и разворачиваться.

Графика - если не вглядываться в фоны - не самая плохая, с целым рядом намёков на трёхмерность. Ландшафты действительно красивы, хотя и не выглядят фантастическими. Радуют достаточно качественно сделанные эффекты выстрелов различным оружием. Крайне немногочисленный текст внутри самой игры (например, сообщение об убийстве врага) - на английском языке. Одним словом, как довольно примечательный виртуальный тир эта вещь может представлять интерес. Самое же главное - что на нашем сайте, в отличие от остального Интернета, выложена рабочая версия.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.