Nyet 3: The Revenge of the Mutant Stones

Nyet 3: The Revenge of the Mutant Stones
Жанр: Puzzle
Разработчик: Proline Software
Издатель: Pearl America
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Пусть это будет звучать немного претенциозно, но сейчас перед вами один из лучших вариантов Тетриса, когда-либо созданных. Пусть вас не смущает порядковый номер в названии: первая часть была создана американцем в 1988 году и не имеет почти ничего общего с третьей, это был просто клон Тетриса. Третья часть была разработана в Германии и имеет просто уйму особенностей.

Игра разделена на 7 этапов, состоящих из 18 уровней каждый. Самый первый уровень – разминка, знакомство с интерфейсом и напоминание о классических принципах головоломки: падающие фигуры необходимо выстраивать в сплошные линии, которые при этом будут исчезать, превращаясь в данном случае не только в очки, но и в деньги. Зачем нужны деньги? Для покупки различных бонусов, позволяющих, например, уничтожить определённое скопление ненужных блоков, очистить несколько линий или временно замедлить темп игры. Но это ещё не всё – покупать можно также и некоторые элементы интерфейса! Например, за такое привычное окошко с «анонсом» следующего блока нужно будет заплатить. Но начиная уже со второго уровня начинают появляться не предусмотренные каноном нюансы – например, время от времени вырастающие фрагменты. А ведь то ли ещё будет – в последующем предстоит встретиться с перемещающимися по «стакану» «заглушками», ползающими элементами, которые необходимо замуровать блоками, невидимыми препятствиями, исчезающими блоками, расположение которых нужно запоминать, привидениями, которые будут перетаскивать блоки на новые места, и ещё множеством других неожиданностей, приготовленных разработчиками. Между прочим, отдельно хотелось бы отметить, что впоследствии они приложили руку к таким замечательным немецким играм для внутреннего рынка, как Akte Europa и Die Höhlenwelt Saga: Der Leuchtende Kristall, и более известной дилогии Fast Food Tycoon.

Эта полная сюрпризов и неожиданностей игра подарит вам не один час приятного времяпровождения под озорные ремиксы классических мелодий. Если вы думали, что Тетрис вами покорён, и убедились в этом на примере других клонов, то обязательно попробуйте Nyet 3: The Revenge of the Mutant Stones: вы будете удивлены.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.