Rampcube

Rampcube
Жанр: Puzzle
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Rampcube – это одна из первых игр Вильяма Соло, имеющая в очень далёких предках Тетрис, а потому чем-то на него похожа, но совершенно не ассоциируется.

Суть игры заключается в следующем. На экране присутствуют два поделённых на клетки поля: одно выше, другое ниже. Вниз по верхнему полю начинают двигаться разноцветные прямоугольники, которые нужно ловить с помощью специальной биты, контролируемой игроком. В том случае, если блок удаётся захватить, движение останавливается и можно выбрать, на какой участок нижнего поля можно его отправить. Но стоит иметь в виду, что решение нужно принимать очень быстро, так как через пару секунд прямоугольник упадёт там, где на тот момент будет находиться «захват». Перехватить все блоки нереально - те из них, что не будут пойманы, упадут самостоятельно, но только в случайное место, неподконтрольно человеку. Располагать прямоугольники стоит так, чтобы они образовывали квадраты (или кубы, как указано в названии), за что будут начисляться очки. В левом нижнем углу находится окно, в котором показано, сколько квадратов, какого цвета и в каком месте уже составлено. Конечная цель – расположить как можно большее количество блоков в правильном порядке и тем самым получить сумму очков покрупнее.

В итоге – необычная и мало на что похожая головоломка, которую можно с уверенностью порекомендовать всем любителям поразмять свой мозг и испытать рефлексы чем-нибудь нестандартным.
Автор обзора: Sharp_ey
  • Способ распространения:
    Shareware
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.