Beast

Beast
Жанр: Arcade
Разработчик: Alan Brown, Dan Baker, Derrick Shadel, Mark Hamilton
Издатель: -
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.20 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Очень хитрая аркада с символьной графикой, которая может отпугнуть некоторых игроков чрезмерной лёгкостью на старте, а других – сложностью в дальнейшем.

Фабула такова: игрок находится в логове тех самых зверей, обозначенных литерой H, и должен их всех уничтожить, чтобы попасть на следующий уровень. На поле расположены квадраты: зелёные, которые можно двигать, причём даже целый ряд, и жёлтые, статичные. Для того чтобы убить врага, его необходимо придавить зелёным кирпичом, при этом ему должно быть некуда отступить, то есть с противоположной стороны должна находиться стена, а сами звери могут перемещаться не только по вертикали и горизонтали, но и по диагонали (кстати, любой контакт с ними отнимает у игрока одну из жизней, количество которых, как и некоторые другие параметры, можно задать в настройках). На первых порах осуществление геноцида будет элементарной задачей, но вскоре появятся новые противники, которые смогут, например, сами толкать стены или погибнут только будучи зажатыми рядом с жёлтыми кирпичами. А ведь их становится ещё больше - появляются яйца, из которых, если их вовремя не раздавить, возникнут новые противники. Вы уже представляете, какой оборот начинают приобретать события? А на деле всё обстоит ещё серьёзнее.

В общем, Beast приглашает всех любителей хардкорных аркад, не испытывающих комплексов по поводу графического оформления, в свою разверзнутую пасть.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@john82,
Интересно, каким образом игра 1984-го могла взять идеи из игры 1991-го? Вообще-то всё равно наоборот,
Rodent's Revenge основана на этой игре.
Хм, идея взята из игры Rodent's Revenge сделанная Кристофером Ли Фрэлем в 1991 году для Windows 3.1
Игра распространялась в составе пакета Microsoft Entertainment Pack 2. А в 1994 году игра была закодирована в Turbo Basic для Atari 800XL Биллом Кендриком.