Obliterator

Obliterator
Жанр: Action
Разработчик: Justin Smith
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Забавный космический 360-градусный шмап, созданный с долей юмора.

Никакого сюжета нет… Вернее, он есть (в документации), но даже с учётом несерьёзного позиционирования проекта - лучше бы его не было. Давайте представим, что космический корабль игрока просто оказывается в открытом космосе, вместе с астероидами и противниками. Задача – выжить и продержаться как можно дольше (конечной цели и разделения на уровни нет), а для этого нужно отстреливаться от врагов и избегать столкновений с ними же и каменюками. Но не всегда. Всё дело в том, что помимо выбиваемых из периодически появляющихся специальных контейнеров бонусов, предоставляющих исключительно различные виды вооружения, существует ещё одно усиление, которое активируется после уничтожения определённого количества неприятельской техники. Индикатором наступления этого момента служит цвет кораблика игрока, а когда долгожданное (хотя в первый раз – неожиданное) событие наступает, то вместо машины мы управляем как будто бы охваченной пламенем кометой, которой не страшны тараны; более того, они – её основное оружие.

Графически всё выглядит очень примитивно, музыку лучше сразу же отключить, но есть у Obliterator и другой недостаток технического характера: она плохо оптимизирована, а потому независимо от производительности компьютера (или эмулятора) нужно быть готовым к периодическим скачкообразным изменениям скорости игры.

Как бесплатный любительский проект Obliterator – не самая плохая попытка. Но её шансы найти своего игрока крайне малы.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.