Little Fighter

小朋友齊大交
小朋友齐大交
Little Fighter
Жанр: Fighting
Разработчик: Marti Wong, Starsky Wong
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 2
  • 7
Невероятно увлекательный файтинг на китайском языке, рождённый на свет благодаря энтузиазму двух братьев.

Никакой сюжетной подоплёки не имеется - позволено лишь вести кровавую битву или против компьютера, или против приятеля, или вдвоём или втроём против искусственного интеллекта, что, пожалуй, и является главной отличительной особенностью этой игры. В кооперативном режиме на арене присутствуют сразу шесть персонажей, что не только добавляет драйва (и сокращает срок службы клавиатуры), но и позволяет осуществлять тактические действия - ведь, например, один игрок может отвлекать двух противников, пока его соратники вдвоём справляются с оставшимся. Но этим разнообразие видов игры не ограничивается: присутствует и классическое последовательное прохождение с нарастающей сложностью, и даже нечто сложноописуемое, где придётся руководить самостоятельно сразу несколькими персонажами, и никакое количество друзей тут не сможет помочь.

С точки зрения жанровой принадлежности Little Fighter имеет одну заметную шероховатость, которая, однако, не так критична, как может показаться. Дело в том, что персонаж (всего их, между прочим, десять) может выполнять всего два действия: бить и прыгать. Но столь жёсткий дефицит преодолевается с помощью обильно рассыпаемых по полю брани дополнительных объектов, среди которых оружие для ближнего боя, предметы, которые можно использовать в качестве метательных снарядов, и просто тяжёлые вещи, которые могут неожиданно и больно упасть на ногу (чтобы не сказать что на голову), если не продемонстрировать должную реакцию. А если даже рубить врагов мечом покажется слишком скучным, то можно помочь себе магией (она же – спецприёмы), требующей энергии, полоска которой располагается прямо под здоровьем. И да, чтобы пользоваться подобными выкрутасами, нужно будет заставить свои пальцы поплясать, ведь уникальных способностей по три на каждого бойца, а кнопка, отвечающая за удар, всего одна.

Если вы любите аркадные игры для компаний, то Little Fighter может стать для вас отличным времяпрепровождением и подарит немало радости. Только не забывайте, что это любительский проект, и не требуйте от него слишком многого. Хотя, с другой стороны, несмотря на превалирование геймплея над прочими составляющими, в частности – графикой, техническая сторона тоже выполнена на приемлемом уровне, хотя восторга и не вызывает.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Следующая часть - Little Fighter 2 совершенство. Обязательно обратить внимание.